ГИА-2019

Что такое ГИА

Итоговая аттестация — это форма оценки степени и уровня освоения обучающимися образовательной программы.

Государственная итоговая аттестация (ГИА) – это  итоговая аттестация, завершающая освоение имеющих государственную аккредитацию основных образовательных программ.

ГИА проводится государственными экзаменационными комиссиями (ГЭК) в целях определения соответствия результатов освоения обучающимися основных образовательных программ соответствующим требованиям федерального государственного образовательного стандарта или образовательного стандарта.

ГИА является обязательной и  проводится бесплатно.

Обучающиеся, не прошедшие ГИА или получившие на ГИА неудовлетворительные результаты, вправе пройти государственную итоговую аттестацию в сроки, определяемые порядком проведения ГИА по соответствующим образовательным программам.

Государственная итоговая аттестация выпускников 9 классов

Государственная итоговая аттестация выпускников 11 классов

ЕГЭ-2019

Приказ МО "Об утверждении порядка орядка, а также сроков проверки итогового сочинения (изложения) на территории Тульской области в 2018-2019 учебном году Приказ сочинение МО.pdf