ГИА-2019

Что такое ГИА

Итоговая аттестация — это форма оценки степени и уровня освоения обучающимися образовательной программы.

Государственная итоговая аттестация (ГИА) – это  итоговая аттестация, завершающая освоение имеющих государственную аккредитацию основных образовательных программ.

ГИА проводится государственными экзаменационными комиссиями (ГЭК) в целях определения соответствия результатов освоения обучающимися основных образовательных программ соответствующим требованиям федерального государственного образовательного стандарта или образовательного стандарта.

ГИА является обязательной и  проводится бесплатно.

Обучающиеся, не прошедшие ГИА или получившие на ГИА неудовлетворительные результаты, вправе пройти государственную итоговую аттестацию в сроки, определяемые порядком проведения ГИА по соответствующим образовательным программам.

Государственная итоговая аттестация выпускников 9 классов

Государственная итоговая аттестация выпускников 11 классов

ГИА-2017

Новости ГИА

15 февраля 2017 года в 11:00 руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Кравцов С.С. провел Всероссийскую встречу с родителями по вопросам проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования в 2017 году.

Руководитель и специалисты Рособрнадзора ответили на вопросы родителей, касающиеся:

• организации и проведения в 2017 году ЕГЭ и ГИА-9;

• содержания контрольных измерительных материалов ГИА-11 и ГИА-9;

• особенностей проведения государственной итоговой аттестации для выпускников школ с ограниченными возможностями здоровья;

• минимального количества баллов ЕГЭ для получения аттестата и поступления в вузы.

Рособрнадзор подготовил расписание ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ в 2017 году - РАСПИСАНИЕ ГИА 2017

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) подготовила серию информационных брошюр для школьников, выпускников и их родителей, в популярной форме рассказывающих об особенностях и процедурах проведения государственной итоговой аттестации в 9-х и 11-х классах, Всероссийских проверочных работах (ВПР) и национальных исследованиях качества образования (НИКО):

ВПР и НИКО

ЕГЭ для родителей и учителей

ЕГЭ для участников

ЕГЭ-2019

Приказ МО "Об утверждении порядка орядка, а также сроков проверки итогового сочинения (изложения) на территории Тульской области в 2018-2019 учебном году Приказ сочинение МО.pdf

ЕГЭ-2018

Порядок проведения, а так же  порядок и сроки итогового сочинения (изложения) посмотреть/скачать

ТЕЛЕФОН горячей линии Рособрнадзора Просмотреть/Скачать

РАСПИСАНИЕ ЕГЭ-2018 посмотреть/скачать