Материально-техническое обеспечение школы:

Год постройки школы – 1965. Кол-во зданий – 2. Этажность здания – 1-2 этажа. Тип конструкции – кирпичное здание. Тип кровли – шифер.

В школе имеется 15 учебных кабинета: 4 кабинетов начальной школы, 1 кабинет русского языка и литературы, 1 кабинет математики, 1 кабинет иностранного языка, 1 кабинета истории, 1 кабинет географии, 1 кабинет химии и биологии, 1 кабинета физики, 1 кабинет алгебра и информатика и ИКТ, 1 кабинета обслуживающего труда, , 1 кабинет математика и музыка, 1 спортивный зал, библиотека, столовая на 42 посадочных места, пункт приема пищи на 48 посадочных мест, медицинский кабинет. Имеется министадион с твердым покрытием: баскетбольная и волейбольная площадки,  футбольное поле, 150метровая круговая беговая дорожка, яма для прыжков в длину. В школе функционируют: теплосистема (газовая теплогенераторная), центральное водоснабжение, система электроснабжения.

В здании школы созданы необходимые условия для сбережения здоровья учащихся. Все школьные помещения соответствуют санитарным и гигиеническим нормам, нормам пожарной безопасности, требованиям охраны здоровья и охраны труда обучающихся. В школе имеются медицинский (с процедурной). В специализированных кабинетах, спортивном зале школы имеются укомплектованные аптечки для оказания доврачебной помощи.

Кроме этого, в распоряжение учеников и педагогов представлены сканеры, принтеры (черно – белые и цветные). Школа подключена к сети Интернет, 5 компьютеров и 36 ноутбуков участвуют в образовательном процессе, подключены в локальную сеть. В школе имеется 8 единиц множительной техники.

Учебные кабинеты оборудованы рабочими местами для обучающихся, рабочим местом учителя, мебель подобрана в соответствии с ростом учащихся. В кабинете информатики и ИКТ 5 компьютеров и 13 ноутбуков в учебном процессе, рабочие места обеспечены регулируемыми стульями. Все рабочие точки объединены в локальную сеть и имеют выход в интернет.

Кабинет физики оснащен необходимым оборудованием для проведения лабораторных и практических работ. Кабинет химии имеет необходимое количество микролабораторий для проведения практических работ с использованием лабораторного оборудования.

Оборудованы и оснащены помещение для проведения уроков по технологии.

В учреждении имеется 1 спортивный зал с раздевалками. Спортивная база школы укомплектована в соответствии с потребностями образовательного процесса.

Оборудование учебных кабинетов соответствует современным требованиям и позволяет реализовывать заявленные образовательные программы.

Питание учащихся организовано на базе школьной столовой. Учащиеся 1-11 классов обеспечены горячим питанием. Дети из многодетных семей и учащиеся 1-5 классов получают бесплатное питание (завтраки). Столовая имеет обеденный зал на 42 посадочных мест. Пункт приема пищи на 48 посадочных мест. Организация питания соответствуют современным требованиям.

Общий библиотечный фонд школы составляет 1782 экземпляров, из них: учебная литература – 1315 экземпляра, художественная литература – 467 экземпляр. Обеспеченность учебниками составляет 100%. Ежегодно библиотечный фонд обновляется на 10-15 %.
МБОУ «Поповская средняя общеобразовательная школа №19» имеет сайт, который обновляется ежемесячно. Образовательный процесс в полном объеме обеспечен учебной, учебно-методической литературой, программами по всем дисциплинам учебного плана общеобразовательного учреждения и программам дополнительного образования детей, учебно-методическим комплексом для педагогов и обучающихся, дидактическим и иллюстративно-наглядным материалом. Все материалы систематизированы. Оснащенность учебного процесса библиотечно-информационными ресурсами соответствует государственным требованиям и позволяет реализовывать заявленные образовательные программы.

Техническая оснащенность

Показатель

Значение

1.