Наши мероприятия

Обучающиеся смогут с 15 сентября по 30 декабря 2017 года принять участия в следующих мероприятиях:

1.                   IV Международный квест по цифровой грамотности среди детей и подростков «Сетевичок» (далее – квест).

Основная цель квеста - формирование у школьников и студентов России и стран СНГ компетенций цифрового гражданина для успешной и безопасной жизни и учебы во Всемирной сети.

Участникам будут предложены онлайн-курсы обучения, онлайн-викторины, конкурсы рисунков и эссе, опросы и тесты, за участие в которых будут начисляться баллы.

Победителями квеста станут обучающиеся, набравшие максимальное количество баллов на уровне района, субъекта, Федерации и стран СНГ. Квест может быть организован непосредственно в образовательной организации среди обучающихся и по количеству баллов определены победители.

Все участники квеста получат именные дипломы, а международные победители получат специальные ценные призы.

2.                  III Национальная премия за заслуги компаний и организаций в сфере информационного контента для детей, подростков и молодежи «Премия Сетевичок».

«Премия Сетевичок» является общенациональной профессиональной наградой, поощряющей заслуги компаний и организаций в сфере информационного контента для детей, подростков и молодежи: сайты, печатные и электронные издания, в том числе книги, программы ТВ и радио.

Целью Премии является формирование позитивного информационного пространства детства.

Премия проводится совместно с квестом «Сетевичок», участники которого выступают в качестве членов жюри, посещая Интернет-ресурсы и оценивая их. Таким образом, информационные ресурсы получают целевой трафик и стимул для дальнейшего развития.

В 2017 году лучшие информационные продукты для детей, подростков и молодежи будут определены по 11 номинациям, в том числе в трех специальных номинациях «Лучший школьный сайт», «Личный сайт (блог) учителя» и «Лучший сайт библиотеки».

3.                  III Всероссийское исследование детей и подростков «Образ жизни российских подростков в сети» (далее – исследование).

Цель исследования - выявление позитивных и негативных тенденций развития навыков и компетенций современного поколения в освоении интернет-пространства, а также составления картины информационного пространства, в котором живут современные дети и молодежь.

Исследование проходит анонимно и в онлайн режиме, что позволит привлечь максимальное количество участников и предоставить молодежи возможность принять в нем участие в любое удобное время - как в ходе учебного процесса, так и с домашнего устройства.

www.Сетевичок.рф.

5 октября ученики   МБОУ «Поповская СОШ №19» провели концерт для своих учителей.

День дублера

29 сентября 2017 года в МБОУ «Поповская СОШ» состоялось общешкольное  родительское собрание «Задачи школы и семьи по воспитанию у детей  сознательного отношения к учению и  развитию их познавательной активности».

Учащиеся МБОУ «Поповская СОШ №19» посетили КВАНТОРИУМ в  г.Туле 27 сентября. Ребята побывали на опытных площадках и сами стали участниками экспериментальных работ.

29.04.2017Г СУББОТНИК

20.04.2017г  состоялся семинар зам. директоров по ВР. Были проведены открытые занятия кружка 5-6 класс, элективного курса 7 класс, и откытое занятие кружка в начальной школе.

В завершении семинара была представлена концертная программа по названием "Живи, Земля!"

с 3 апреля по 7 апреля 2017 года проводилась неделя Безопасного Интренета.

Были проведены викторины, анкетирование, Круглый стол, с учащимися школы.

50-летие школы

31 октября 2015 года в МБОУ «Поповская СОШ № 19» прошло мероприятие, посвященное 50-летию школы.

Всероссийский урок безопасности школьников в сети «Интернет»

Самый большой урок в мире

Праздник Осени

Ученики подготавливали плакаты, рисунки и поделки на осеннюю тему.

День Учителя

Ученики подготовили видеоклипы для поздравления учителей. Осуществлялись музыкальные перемены. Был проведен День Самоуправления.