Питание в школе

На питание детей 1-5 классов из областного бюджета выделяется 17 руб. 87 копеек в день на одного обучающегося и 22 руб. 58 копеек на одного обучающегося на каждую учебную неделю - на обеспечении молоком и молочными продуктами.

С 1 января 2012 года также введены меры социальной поддержки детей из многодетных семей в части выделения средств на организацию питания.

Дети из многодетных семей, обучающихся в 6-9 классах, за счет средств бюджета Тульской области получают питание из расчета 17 руб. 87 копеек в день на одного обучающегося и 22 руб. 58 копеек на одного обучающегося на каждую учебную неделю - на обеспечении молоком и молочными продуктами....  ..юю.

Понятие многодетной семьи, перечень лиц, которые учитываются в составе многодетной семьи, вид документа, подтверждающий статус многодетной семьи, установлены Законом Тульской области от4 декабря 2008 года №1154 - ЗТО "О мерах социальной поддержки многодетных семей".

Предоставление детям из многодетных семей мер социальной поддержки осуществляется на основании следующих документов:

-ксерокопия удостоверения многодетной семьи (вместе с вкладышем, содержащим перечень членов семьи), выданного в установленном порядке государственными учреждениями социальной защиты населения по масту жительства семьи;

- справка, подтверждающих обучение или прохождение срочной военной службы совершеннолетними детьми в возрасте до 23 лет (в случае, если в семье менее трех несовершеннолетних детей).

Подстраницы

Примерное меню на 2017-2018 учебный годпосмотреть