Прием детей в школу

ПРИЁМ В 1-Й КЛАСС 2017-2018 УЧЕБНОГО ГОДА

С 01.02.2017 г. начинается регистрация заявлений для зачисления в 1-й класс

проживающих на закрепленной за школой территорией:

села: Поповка, Изволь, Першино, Афанасьево, Пластово;

деревни: Берники, Глебово, Деево, Демшинка, Желудевка, Замарино, Плоское, Лазаревка, Малышево,

Никольские Выселки, Скороварово, Коробки, Мазалки, Синютино, Хованское

• Постановление О закрепление муниципальных образовательных учреждений за конкретными территориями муниципального образования город Алексин

С 01.02.2017г. по 30.06.2017

доступны следующие способы подачи заявления:

Министерство образования Тульской области информирует о создании промо-сайтов для образовательных учреждений Тульской области, реализующих образовательные программы дошкольного образования по электронному адресу: tuladetsad.ru и для образовательных учреждений Тульской области, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования по электронному адресу: school.gosuslugi71.ru.

• через РПГУ (региональный портал государственных услуг), пройдя по ссылке: http://www.gosuslugi71.ru/?OnlineService=26389

В системе регистрируется заявление с присвоением номера. В течение 7 дней заявитель обращается в школу для подтверждения действительности документов.

• в ближайшем отделении МФЦ:

- ул. Ленина, д. 8, часы работы: пн.–пт.:8.00-20.00, сб.:9.00-16.00;

- ул. 50 лет Октября, д. 23, часы работы: пн.–пт.:8.00-20.00, сб.:9.00-16.00.

Обращаясь в МФЦ, заявитель предоставляет паспорт, свидетельство о рождении ребенка и документ, подтверждающий регистрацию ребенка. На основании данных документов регистрируется заявление с присвоением номера. В течение 7 дней заявитель обращается в школу для подтверждения действительности документов.

• прием документов в общеобразовательном учреждении – понедельник - пятница с 9.00 до 15.00.

Перечень необходимых для зачисления документов (паспорт заявителя, свидетельство о рождении ребенка, документ, подтверждающий регистрацию ребенка; документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации - предъявляется родителями (законными представителями) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства).

Запросы при личном обращении в ОУ принимаются только при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), с учетом установленных требований:
с 1 февраля - приём заявлений для поступающих в первые классы в случае, если ребёнок проживает на территории, закрепленной за ОУ:
села: Поповка, Изволь, Першино, Афанасьево, Пластово;
деревни: Берники, Глебово, Деево, Демшинка, Желудевка, Замарино, Плоское, Лазаревка, Малышево, Никольские Выселки, Скороварово, Коробки, Мазалки, Синютино, Хованское
с 1 июля – приём заявлений для поступающих в первые классы в случае, если ребёнок проживает на территории, незакрепленной за ОУ.
• подача заявлений для зачисления детей, не достигших возраста 6 лет и 6 месяцев, осуществляется специалистами ОУ только с 1 июля на свободные места на основании решения органа местного самоуправления, осуществляющего управление в сфере образования.

о планируемых к открытию с 01.09.2017 первого класса:

План набора

ФИО учителя

Казакова Наталья Дмитриевна

Дополнительная консультация по тел. 75-2-55:

• ответственный за регистрацию заявлений в 1-й класс – Рыбакова Ирина Владимировна;
• директор школы – Стойкин Владимир Михайлович

РОДИТЕЛЯМ   БУДУЩИХ   ПЕРВОКЛАССНИКОВ

ИНФОРМАЦИЯ О НАЛИЧИИ СВОБОДНЫХ МЕСТ

ДЛЯ ПРИЕМА В 1–Й КЛАСС 2017-2018 УЧЕБНОГО ГОДА

В МБОУ «Поповская СОШ №19»

по данным на 10 часов 00 05.09. 2017г.

имеется

свободных мест для зачисления

СПИСОК  ЗАЧИСЛЕННЫХ

В 1–Й КЛАСС 2017-2018 УЧЕБНОГО ГОДА

МБОУ «Поповская СОШ № 19»

по данным на 10 часов 00 05.09. 2017 г.

ФИО первоклассника

Фомичев Ярослав Александрович