Новости учреждения

Сегодня в очередной раз школу посетил старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МОМВД России "Алексинский" капитан полиции Сергей Егерев.
Сергей Николаевич напомнил старшеклассникам о правилах поведения на зимней дороге и при поездках в автомобиле.
#ясоблюдаюПДД
#берегисьавтомобиля

Сегодня состоялась интересная встреча с кандидатом биологических наук, старшим научным сотрудником кафедры биологической эволюции биологического факультета МГУ им. Ломоносова, Сергеем Николаевичем Лысенковым. Молодой учёный провел лекцию для обучающихся 7 и 8 классов по теме: "Насекомые на снегу".

С 01 января 2017 года поощрение обучающихся путевками в МДЦ «Артек» осуществляется посредством АИС «Путевка» на основе электронного портфолио.

17 декабря – особая дата в истории Алексина. В этот день ровно 79 лет назад советские войска освободили полностью город от немецко-фашистких захватчиков. Этому событию предшествовали 20 дней оккупации и более двух месяцев тяжелых боев на территории района. Но жестокость врага не сломила дух горожан – за это время сотни алексинцев добровольно вступили в ряды Красной Армии, чтобы дать фашистам решительный отпор. Подвиг защитников города и воинов-освободителей всегда будет служить ярким примеров верности долгу и искренней любви к Отечеству.

Обучающиеся «Точки Роста» из кружка «Робототехника» приняли участие во Всероссийском конкурсе технического профиля. Василий Морозов и Никита Гусев по чертежам и схемам собрали модель действующей ветряной турбины. На занятиях с руководителем кружка, Шилиной О.П., изучили теорию возобновляемых источников энергии на Земле и возможности их использования. Затем ребята провели исследования своей установки.

Конституция Российской Федерации была принята 12 декабря 1993 года, именно потому эта дата стала государственным праздником. Этот документ гарантирует права и свободы граждан России, независимость и целостность страны, сохранение наследия наших предков.

Акция «16 дней против насилия» проводится под эгидой Организации Объединённых Наций и является одной из активных форм проведения профилактической работы против насилия в отношении женщин и детей.
В нашей школе проведены различные мероприятия в рамках этой акции: беседы и анонимное анкетирование для обучающихся, родителям продемонстрированы различные социальные ролики по данной тематике.

9 декабря в России отмечают День героев Отечества. Эта памятная дата была утверждена Федеральным законом от 28 февраля 2007 года "О внесении изменений в Федеральный закон "О днях воинской славы и памятных датах России".

Этот праздник – дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто удостоен самых почетных государственных наград – званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, орденов Славы и Святого Георгия.